Zum Inhalt springenZur Suche springen
Header Studierendenakademie

Team

Holger Ehlert

Geschäftsführung

Holger Ehlert M.A.
Gebäude: 25.13
Etage/Raum: 00.37
+49 211 81-14747
Geraldine Hupp

Koordination

Geraldine Hupp B.A.
Gebäude: 25.13
Etage/Raum: 00.31
+49 211 81-15139
Lara Kerkenberg

Koordination

Lara Kerkenberg B.A.
Gebäude: 25.13
Etage/Raum: 00.31
+49 211 81-15139
Lucas Falkenhain

Webauftritt und Evaluation

Lucas Falkenhain
Gebäude: 25.13
Etage/Raum: 00.31
+49 211 81-15139

Berufsberatung und Coaching


Zuständig für Veranstaltungen mit dem Code [CA].

 

Ilke Kaymak

Leitung

Dr. Ilke Kaymak (in Mutterschutz und Elternzeit)
Etage/Raum: 2.13
+49 211 81-10862
Lara Töppich

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Beraterin

Lara Töppich M.Sc. (Leitung in Vertretung)
Etage/Raum: 2.05
+49 211 81-15574
Nina Lange

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Beraterin

Nina Lange M.A.
Etage/Raum: 2.04
+49 211 81-14684
Michelle Klespe

Wissenschaftliche Hilfskraft

Michelle Klespe B.A.
Etage/Raum: 2.05
+49 211 81-15574
Pia Mickels

Studentische Hilfskraft

Pia Mickels
Etage/Raum: 2.14
+49 211 81-11662
Gowsini Paskaran

Studentische Hilfskraft

Gowsini Paskaran
Etage/Raum: 2.14
+49 211 81-11662

Deutschkurse / Zusatzqualifikation DaF


Zuständig für Veranstaltungen mit dem Code [DF].

 

Christoph auf der Horst

Leitung

PD Dr. Christoph auf der Horst
Gebäude: 25.13
Etage/Raum: 00.22.3
+49 211 81-12946
Sarah van Eß

Wissenschaftliche Hilfskraft

Sarah van Eß B.A.
Gebäude: 25.13
Etage/Raum: 00.32
+49 211 81-15228

Wissenschaftliche Hilfskraft

Julia Prats de Castro B.A.
Gebäude: 25.13
Etage/Raum: 00.32
+49 211 81-15228

Studium Universale / KUBUS / Digitalkompetenzen


Zuständig für Veranstaltungen mit dem Code [SK].

 

Dominique Brasseur

Leitung

Dominique Brasseur M.A.
Gebäude: 25.13.
Etage/Raum: 00.40
+49 211 81-13051
Sema Kouschkerian

Stv. Leitung

Sema Kouschkerian
Gebäude: 25.13
Etage/Raum: 00.34
+49 211 81-12203
Ronja Behmer

Wissenschaftliche Hilfskraft

Ronja Behmer B.A.
Gebäude: 25.13
Etage/Raum: 00.38
+49 211 81-12427
Agathe Basaraba

Studentische Hilfskraft

Agathe Basaraba
Gebäude: 25.13
Etage/Raum: 00.38
+49 211 81-12427
Nina Staudinger

Studentische Hilfskraft

Nina Staudinger
Gebäude: 25.13
Etage/Raum: 00.38
+49 211 81-12427
Charlotte Weiler

Studentische Hilfskraft

Charlotte Weiler
Gebäude: 25.13
Etage/Raum: 00.38
+49 211 81-12427

Fremdsprachenmodul / UNIVERSEH-Programm


zuständig für Veranstaltungen mit dem Code [SP]

 

Claudia Boes

Leitung

Claudia Boes M.A.
Gebäude: 25.13
Etage/Raum: 00.30
+49 211 81-15218
Ester Smotlak M.A.

Sekretariat

Ester Smotlak M.A.
Gebäude: 25.13
Etage/Raum: 00.39
+49 211 81-10401
Nesrin Ehrhardt

Sekretariat

Nesrin Ehrhardt B.A.
Gebäude: 25.13
Etage/Raum: 00.39
Seth Berk

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Seth Berk
Koordinator UNIVERSEH
Gebäude: 25.13
Etage/Raum: 00.33
+49 211 81-14600
Sonja Bretschneider

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Sonja Bretschneider
Ansprechpartnerin für für Mehrsprachigkeit (UNIVERSEH)
Gebäude: 02.2
Etage/Raum: 12
+49 211 81-14804
Valerie Nanot

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Valerie Nanot M.A.
Ansprechpartnerin für pädagogische Angelegenheiten (UNIVERSEH)
Gebäude: 02.2
Etage/Raum: 12
+49 211 81-14804
Lars Lienen

Wissenschaftliche Hilfskraft

Lars Lienen B.A.
Ansprechpartner Sprachtandem
Gebäude: 25.13
Etage/Raum: 00.26.3
Sprechzeiten

Sprechstunde nach Vereinbarung

Marvin Schreur

Wissenschaftliche Hilfskraft

Marvin Schreur B.A.
Gebäude: 25.13
Etage/Raum: 00.39
Gia Nguyen

Studentische Hilfskraft

Gia Linh Nguyen
Gebäude: 25.13
Etage/Raum: 00.39
Burak Subasi

Studentische Hilfskraft

Burak S. Subasi
Studentische Hilfskraft (UNIVERSEH)
Gebäude: 02.2
Etage/Raum: 12
+49 211 81-14804
Verantwortlichkeit: